| 招标人 |
同仁市教育局 |
招标人联系电话 |
0973-8722213 |
| 代理机构 |
青海品蓁企业管理集团有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6337999 |
| 开标时间 |
2025年12月15日 |
开标地点 |
黄南州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 |
2025年12月17日 |
公示结束时间 |
2025年12月20日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
四川星乾建设工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
8166215.540元 |
姓名:龚琴证书编号:川2512015201606373 |
245日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范 |
见公告附件 |
| 第2名 |
上海智内建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
8158583.420元 |
姓名:王迎龙证书编号:沪1312022202305317 |
245日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范 |
| 第3名 |
安徽国聚建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
8154530.290元 |
姓名:刘杰证书编号:皖1342020202202892 |
245日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海川江建设工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 青海修平建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未加盖执业章,不符合招标文件附录5要求。 |
| 青海圣远建筑工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 青海恒盈建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未加盖执业章,不符合招标文件附录5要求。 |
| 福建中贤建设工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 青海世纳建设工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 安徽铭慧建筑工程有限公司 |
低于招标控制价10%的价格无承诺书,不符合招标文件3.5要求 |
| 青海中河建设有限公司 |
项目经理无在建承诺书未加盖执业章,不符合招标文件附录5要求。 |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 四川弘宁建设工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 渝州建设集团有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 福建嵩谷建设工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 福建安发建设有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 重庆渝潮建设集团有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 四川蜀造建筑有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 福建振建建设工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 四川隆菱建筑工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 四川万建城建筑工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 四川铭鼎水利工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 福建从喜建筑工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 河南林平建设工程有限公司 |
无法人身份证,不符合招标文件响应性要求 |
| 浙江腾斐建设有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 河南骄发建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未加盖执业章,不符合招标文件附录5要求。 |
| 江西名贤建设工程有限公司 |
低于招标控制价10%的价格无承诺书,不符合招标文件3.5要求 |
| 福建省天优吉玛建筑有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 重庆鹏祺建筑工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 青海久萃工程项目管理有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 青海昂睿建设工程有限公司 |
低于招标控制价10%的价格无承诺书,不符合招标文件3.5要求 |
| 青海笃德建筑工程有限公司 |
情况说明上无授权人签字,不符合招标文件3.5要求 |
| 福建中闽瑞盛建筑科技有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 福建鑫本建设工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 福建岚阁建筑工程有限公司 |
投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 |
| 备注:如有异议,请向黄南藏族自治州发展和改革委员反映,联系电话:0973-8722377。 |