| 招标人 |
玛沁县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0975-8383224 |
| 代理机构 |
青海省招标有限责任公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6157379 |
| 开标时间 |
2025年04月23日 |
开标地点 |
果洛州公共资源交易中心.开标室二 |
| 公示开始时间 |
2025年04月24日 |
公示结束时间 |
2025年04月27日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
| 第1名 |
宏星建设工程集团有限公司 |
响应 |
50133663.360元 |
姓名:马义勋证书编号:青1452013201404923 |
612 |
合格 |
| 第2名 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
响应 |
50150256.660元 |
姓名:张永征证书编号:苏1322016201700184 |
612 |
合格 |
| 第3名 |
赣州建工集团有限公司 |
响应 |
50159596.610元 |
姓名:赖润泉证书编号:赣1342017201724451 |
612 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 湖南省一建园林建设有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 重庆隆盛建设工程有限公司 |
未提供投标保证金(保函) |
| 中盛万安建设集团有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 四川省建筑机械化工程有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 |
授权委托书投标有效期不满足招标文件要求 |
| 天保建设集团有限公司 |
清标工程量不匹配 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
刘亚娟;李增祥 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
葛春伟;陈孝芳;庞建国;王选合;许平 |
| 备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局招投标管理办公室反映,联系电话:0975-8382864。 |